Предмет: Химия, автор: dakovleva772

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kolomycevan
1

Ответ:40г, 160г

Объяснение:

Дано:

m(р-ра )=200г

ω(р-ра )=20%

Найти:

m(р.в.) -?

m (H2O)-?

Решение:

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

m р.в-ва=m р-ра*ω/100%

m р.в-ва(сахара)= 200г*20/100%=40г

m р-ра= m р.в-ва+ m (H2O)

m (H2O)= m р-ра-m р.в-ва=200г-40г=160г

Ответ: 40г, 160г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Uiye
Предмет: Математика, автор: max760