Предмет: Физика, автор: Noaliw

Два заряженных тела находятся на расстоянии 2 км друг от друга. Заряд одного тела 5 кл. Сила взаимодействия тел 10 кН. Предполагая, что тела являются точечными зарядами, рассчитайте заряд второго тела!

Ответы

Автор ответа: bahytgulkabylainova
1

Ответ:

F=kq1q2/r^2

q2=r^2F/kq1

q2=4×10^6×10^4/9×10^9×5

q2=4×10^10/45×10^9

q2=0,09×10=0,9,Kл

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: milonak