Предмет: Физика,
автор: xsoulscreamx15092005
на расстоянии 4 м от отдельного положительно заряженного тела потенциал электрических поля равна 100В. Определить модуль напряженности поля на расстоянии 5 м от тела
Ответы
Автор ответа:
1
φ = k*Q/r1
k*Q = φ*r1 = 100*4 = 400 В*м
E = k*Q/r2^{2} = 400/25 = 16 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annaMATEchao4ly
Предмет: Русский язык,
автор: kakprosto
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: лоли4879
Предмет: Математика,
автор: lele5lelelel2
Предмет: Другие предметы,
автор: poliryzka220