Предмет: Физика, автор: blednayaadelya

Радиосигнал сигнал передается на длине волны 0,9 км. Определите частоту (МГц) передаваемого сигнала

Ответы

Автор ответа: ahhale
0

ν = c/λ = 3*10^{8}/9*10^{2} ≈ 0.33*10^{6} Гц = 0.33 МГц

Похожие вопросы