Предмет: Химия, автор: okazaoka999

Сделайте, пожалуйста срочно!!!​

Приложения:

Alexei78: правильного ответа нету, есть опечатка

Ответы

Автор ответа: perhydrol
0

MgCO3 = MgO + CO2

М (MgCO3) = 84г/моль

М (MgO) = 40г/моль

из 84г MgCO3 -- 40г MgO

из х г MgCO3 --- 20г MgO

х=84*20/40=42г

Ответ: 42г

из предложенных вариантов выбрать г)43г, как самый близкий по значению, скорее всего опечатка.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: BlackLiz
Предмет: Биология, автор: port3