Предмет: Физика, автор: Vadimafa07

Определите Обьем Мраморного Куба массой 100 г.
Плотность Мрамора-2,7 г/см^3.
Ответ в см^3 округлите до целых

(Помогите Пж)


ponchik01503: Ща попробую)

Ответы

Автор ответа: ponchik01503
0

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

p = 2,7 г/см^3

Найти:

V - ?

Решение:

1) V = m / p

V = 0,1 / 2,7 = 0,037 см^3 ( если округлить наверное будет примерно 1 )

Ответ: 1 см^3

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: babencko