Предмет: Математика, автор: dazydaz29

Математика помогите срочно (текст на украинском есть)

Приложения:

dazydaz29: Тут десяткові дроби
dazydaz29: Оте: 12,34 9,25 13,67

Ответы

Автор ответа: mashasss2020
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем все цены:

12.34 + 9.25 = 21.59 (цена риса за 1 кг)

21.59 - 13.67 = 7.92 (цена пшона за 1 кг)

Узнаем все цены за определенное количество кг:

12.34 * 3 = 37.02 (цена гречки за 3 кг)

21.59 * 2 = 43.18 (цена риса за 2 кг)

7.59 * 4 = 30.36 (цена пшона за 4 кг)

Узнаем сумму всех круп:

37.02 + 43.18 + 30.36 = 110.56 (цена всех круп вместе) (гречки за 3 кг + риса за 2 кг + пшона за 4 кг)

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: арина20043
Предмет: Русский язык, автор: Назлы1
Предмет: Русский язык, автор: Неллюшечка