Предмет: Физика,
автор: artpegasus17
СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ. МОЖНО БЕЗ ПОДРОБНОГО РЕШЕНИЯ
ЗА БЕССМЫСЛЕННЫЙ ИЛИ ПУСТОЙ ОТВЕТ КИНУ ЖАЛОБУ
1) На якій висоті летить орел масою 3 кг, якщо його швидкість 36 км/год, і відомо, що його повна механічна енергія дорівнює 750 Дж? g = 10 м/с² (Відповідь дати в СІ, ввести тільки число без одиниць вимірювання.)
2) Снаряд у польоті розривається на два уламки масами 2 кг та 1 кг. Більший уламок продовжує рухатися у тому ж напрямку зі швидкістю 45 м/с, менший став рухатися у протилежному напрямку зі швидкістю 30 м/с Знайти швидкість снаряду до розриву. (Відповідь дати в СІ, ввести тільки число без одиниць вимірювання.)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)Е = Е(к) + Е(пот.);
E = mV²/2 + mgh;
h = (E - mV²/2)/mg = (750 - 3 ∙ 10² / 2) / 3 ∙ 10 = 600/30 = 20 м
2) v = m₁v₁ -m₂v₂/m₁+v₂ = 20 м/с
artpegasus17:
ГОСПОДИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТЕСТ И ОСТАВАЛОСЬ 15 СЕКУНД КАК ВЫ ОТВЕТИЛИ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Автор ответа:
1
Задача 1
Дано:
Найти:
Решение:
Полная механическая энергия тела равна сумме потенциальной и кинетической энергий
Выразим высоту
Подставим числовые значения
Ответ:
h = 20 м
-----------------------------------------------------------------------
Задача 2
Дано:
Найти:
Решение:
Запишем закон сохранения импульса в проекции на ось, ориентированную по первоначальному направлению движения снаряда. При этом масса снаряда до взрыва равна , а проекция скорости второго осколка отрицательна, т.к. после взрыва он движется против оси. Тогда
Отсюда начальная скорость равна
Ответ:
v = 20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ОтлиСофья
Предмет: Русский язык,
автор: lidi5plusiaGresha
Предмет: Окружающий мир,
автор: Lenik111
Предмет: Русский язык,
автор: nmimova
Предмет: Алгебра,
автор: никита20142