Предмет: Физика,
автор: chavaroman2004
3 задача
поможіть будь-ласка
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2. α=48°
3. r1=0.4 м r2=0.6 м
4. Е=20 лк
Объяснение:
2. Е=I*cosα/r²
cosα=E*r²/I=100*1²/150=0.67
α=48°
3. Е1/Е2=r₂²/r₁²=2 ⇒ r₂=r₁√2=1,4r₁
r₁+r₂=1 м r₁+1,4r₁=1 ; r₁=1/2,4=0,4 м r₂=1,4*0,4=0,6 м
4. tgα=4/3=1.33
α=53°
Е=I*cosα/r²=300*cos53°/3²=20 лк
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lianakalimova
Предмет: Русский язык,
автор: Ванилианна
Предмет: Русский язык,
автор: Timka03
Предмет: Русский язык,
автор: Hasjzj
Предмет: Английский язык,
автор: карина2370