Предмет: Математика,
автор: ggulnarm
8 кг сметаны и 3 кг сыра заплатили 200 манатов. сколько стоит 2 кг 200 г сметаны, если стоимость 800г сыра 3 Ман 20 гяп?
ggulnarm:
ответ 2 Ман 20 гяп. надо решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 51.7
Пошаговое объяснение:
если 0,8 кг сыра стоит 3,2 манат, то 3 кг сыра стоит 3,2/0,8*3=12 манат
значит на сметану осталось 200-12=188 манат.
значит значит 1 кг сметаны стоит 188/8=23,5 манат.
значит ответ 2,2*23,5=51.7 манат
Автор ответа:
1
Ответ: 51,7 ман = 51 ман 70 лям столько стоит 2 кг 200 г сметаны
Пошаговое объяснение:
800 г сыра - 3 ман 20 ляп
3000 г сыра = х ман
х= 3000 * 3,2 : 800
х= 12 ман стоимость 3 кг сыра
200 -12=188 манатов стоимость 8 кг сметаны
8 кг сметаны - 188 ман
2,2 кг сметаны - х манатов
х= 2,2 * 188 : 8
х= 51,7 ман = 51 ман 70 лям столько стоит 2 кг 200 г сметаны
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Liii7
Предмет: Английский язык,
автор: afanasevgled
Предмет: Русский язык,
автор: VMALUGA666
Предмет: Математика,
автор: lolka1981