Предмет: Физика, автор: Antoniu

При падении с высоты 2 м какое ускорение испытывает гиря масса 16кг

Ответы

Автор ответа: settom
1

Ответ:

g = 9.8 м/с²

Объяснение:

Ускорение свободного падения не зависит от высоты и массы.

(Ну допустим от массы зависит, но пренебрежительно мало).

Скорость изменится на величину \sqrt{2*g*H}=\sqrt{2*9.8*2}  =\sqrt{39.2}≈6.26 м/с

Автор ответа: Аноним
0

Ни на высоте 2 м ни 20 м ни больше ускорение свободного падения не изменится.

g=G*Mз/(Rз+h)²

Радиус Земли ≈ 6370 км. Подумайте сами, на какой высоте h ее величина заметно скажется на ускорении.

От массы ускорение тоже не зависит. Вспомните об опытах Паскаля, когда он сбрасывал чугунные шары разной массы с Пизанской башни))

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nikolanikola38
Предмет: Русский язык, автор: nadyaulanova7
Предмет: История, автор: настенка138