Предмет: Химия, автор: salammillet

Определите формулу алкадиена, в 0,5 молях которого содержится 4 г водорода.​

Ответы

Автор ответа: DinaTae04
2

Если в 0,5 моле содержится водорода, то в 1 моле 8гр водорода.

Формула алкадиенов:

С_{n}Н _{2n - 2}

2n-2=8

2n=10

n=5

С _{5}Н_{8}

Название:пентадиен.


salammillet: Спасибо за помощь)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: осодтпр