Предмет: Химия,
автор: DmitriyViktorovich
При взаимодействии K2O с оксидом фосфора 5 образовалось 106 г фосфата калия.Сколько грамм оксида фосфора 5 вступило в реакцию
Ответы
Автор ответа:
0
3K2O+P2O5=2K3PO4
n(K3PO4)=106г÷173г/моль=0.6моль
n(P2O5)=0.6моль×1моль÷2моль=0.3моль
m(P2O5)=0.3моль×142г/моль=42.6г
n(K3PO4)=106г÷173г/моль=0.6моль
n(P2O5)=0.6моль×1моль÷2моль=0.3моль
m(P2O5)=0.3моль×142г/моль=42.6г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tetyanatasha228
Предмет: Русский язык,
автор: nutella2111
Предмет: Русский язык,
автор: Yuliana2233
Предмет: Биология,
автор: Aytenka