Предмет: Физика, автор: galinauserdnova

нужно сделать срочно!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

По просьбе.

Объяснение:

M1=M2 ;

M1–момент большей силы ;

M2–момент меньшей силы.

М=F*I→F1*I1=F2*I2→g*m1*I2=g*m2*I2 ;

F=gm ; m1=5 кг ; m2=500г=0,5 кг ;

I2-10см=0,10м ; I1-? ; I1=(m2*I2)/m1=(0,5кг*10см)/5кг=1 см.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andrei272