Предмет: Физика,
автор: figaro377vlad
Найдите силу, с которой взаимодействуют два заряда +9 нКл и -4 нКл, если они расположены в воде на расстоянии 3 см друг от друга. Диэлектрическая проницаемость воды равна 81.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4444 нН
Объяснение:
k= 9*10^9
q1=+9 нКл
q2=-4 нКл
r=3 см = 0.03 м
e= 81
F=?
F= k * |q1| *|q2| / (e*r^2) = 9*10^9 * 9 * 4 * 10^-19 / 81*0,0009 =4*10^-9/0.0009=4444 нН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milena1984198
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Милана09097
Предмет: Другие предметы,
автор: Факел01
Предмет: Українська мова,
автор: citycity1234Denis