Предмет: Химия, автор: viktorijakapusta16

рассчитать молярную массу каждого соединения:
(а) оксид алюминия Al2O3
б) оксид железа FeO
(в) диоксид свинца PbO2
г) диоксид серы So2
д) сульфид меди Cu2S
Помогите пожалуйста.​

Ответы

Автор ответа: zaharkinalidia
1

М(Al2O3) =27*2+16*3=102 г/моль

М(FeO) =56+16=72 г/моль

М(SO2) =32+16*2=64

M(Cu2S)=64*2+32=160 г/моль


viktorijakapusta16: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ВаняРепин22856