Предмет: Физика,
автор: vitalikvoroncenko705
ТЕЛО, ИМЕЮЩИЕ РАЗМЕРЫ : ДЛИНА -----------40 СМ, ШИРИНА------ 25 СМ, ВЫСОТА ------------- 35 СМ, ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЖЕНО В ЖИДКОСТЬ. АРХИМЕДОВА СИЛА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ТЕЛО РАВНА 0,08 кН. ОПРЕДЕЛИТЬ ПЛОТНОСТЬ ЖИДКОСТИ, В КОТОРУЮ ПОГРУЗИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ТЕЛО.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 228,57кг/м³
Объяснение: Сила Архимеда определяется по формуле: Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.
V=а*в*с=0,4*0,25*0,35=0,035м³
ρ=Fa/(gV)=80/(10*0,035)=228,57кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: redsmail
Предмет: Русский язык,
автор: glagol693
Предмет: Английский язык,
автор: роси2
Предмет: Геометрия,
автор: evgeniyproatkin1