Предмет: Физика,
автор: kakakokoa
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
E = 20 МДж
Объяснение:
Дано:
m = 9 г = 0,009 кг (масса частицы метеорита )
v = 66 км/с = 66000 м/с (скорость частицы метеорита)
E - ? (кинетическая энергия)
(формула для определения кинетической энергии)
E = 0,009 × 66000² / 2
E = 19602000 Дж = 19,6 МДж
E = 20 МДж т. к округляеи
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asy5
Предмет: Русский язык,
автор: SeTlAna
Предмет: Русский язык,
автор: wwerty
Предмет: Математика,
автор: МишкаКочолапый