Предмет: Физика,
автор: Ysenuk23
найти массу Соснового бруска имеющего длину 6 м и ширину 15 см и высоту 18 см плотность сосны 850 кг метров^3
Дано:
а=6см
b=15см
c=18 см
p=850 кг/м^3
m=?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
а=6см
b=15см
c=18 см
ρ=850 кг/м^3
Найти:
m=?
Решение:
m=ρ * V = 850 кг/м³ * 0,00162 м³ = 1,377 кг
V = a*b*c = 6*15*18 = 1620 см³ = 0,00162 м³
Ответ: брус весит 1,377 кг.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: орпарпвпвп33632257
Предмет: Русский язык,
автор: nurshat5
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Bestia123
Предмет: Обществознание,
автор: омск200