Предмет: Физика, автор: tiger4459

УМОЛЯЮ! СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!
1. Какое из приведенных значений может выражать работу силы?

А. -9 кг×м/с Б. 3 Н×м В. 5 кг×м2/с Г. 1 Н/с

2. Определите кинетическую энергию тела масса m=500г которое обладает импульсом р=15 кг×м/с.

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

1. Какое из приведенных значений может выражать работу силы?

Б. 3 Н·м

Задача 2

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

p = 15·кг·м/с

_______________

Eк - ?

Импульс тела:

p = m·V

Скорость тела:

V = p / m = 15 / 0,5 = 30 м/с

Кинетическая энергия тела:

Eк = m·V²/2 = 0,5·30²/2 =  225 Дж

Автор ответа: kotofeevicholeg
3

Ответ:

1) 3; 2) 225 Дж

Объяснение:

1) А = FS*cos a

cos a - число, не имеет ед. измерения

F - сила, СИ: Н

S - путь, СИ: м

А = 1 [Н * м]

Ответ: 3

2) m = 0,5 кг

p = 15 кг * м/с

p = mv

v = p/m

Ек = mv²/2

Ек = m*p²/2m²

Ек = p²/2m

Ек = 15²/2*0,5 = 225 Дж

Ответ: Ек = 225 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: самал10