Предмет: Физика,
автор: narytom7utgkthiit
Сделайте пожалуйста даю 50 баллов)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Период - время одного оборота. (2 мин=2*60 с)
Т=2*60 с/600=0,2 с или 1/5 с.
Частота оборотов, число оборотов за 1 с.
(ню)=1/Т=1 : 1/5=5 1/с=5 Гц
ИЛИ (ню)=600/(2*60)=5 Гц.
Автор ответа:
0
Ответ:
T = 0,2 сек, ν = 5 Гц
Объяснение:
t = 2 мин = 120 сек
n = 600 об
T = t/n
T = 120/600 = 1/5 = 0,2 с
ν = 1/T = 1/0,2 = 5 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: антони2
Предмет: Английский язык,
автор: Ekzopurles
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: buldezir
Предмет: Физика,
автор: ника2977
Предмет: Математика,
автор: Бимка2016