Предмет: Химия, автор: karinacat9000

Укр: Один із оксидів має 48,2 масових частин Карбону. Визначити формулу
Рус: Один из оксидов имеет 48,2 массовых частей углерода. определить формулу
СРОЧНО, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Valery0210
0

Ответ:

СО

Объяснение:

*Скорее всего массовая доля углерода 42,8%

Массовая доля кислорода

100-42,8=57,2%

Соотношение элементов С и О

42,8/12:57,2/16=3,6:3,6=1:1 - это оксид углерода (II) СО

Похожие вопросы