Предмет: Физика,
автор: Egir21
Во всех заданиях g=10H/кг
Какую мощность развивает двигатель подъёмного устройства, используемого на горнодобывающем предприятии, если из шахты грубиной 1 км он поднимает 5 т горной породы за 6 мин 40 с? Ответ перевести в кВт.Ответ записать без единиц измерения, без пробелов
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано
m 5000кг
t 640c
h 1000 m
найти N ?
решение N = A/t
A = Fs= Fh, = 5000 * 10 * 1000 = 50000000Дж
= 50000 кдж
N= 50000000:640= 78125 Вт = 78,125 Квт
ПОСТАВЬ МНЕ ЛУЧШАЯ РОБОТА ПЖ
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: katerinatikhom
Предмет: Английский язык,
автор: пандп
Предмет: Русский язык,
автор: luiza1990
Предмет: География,
автор: MrVaster1
Предмет: Обществознание,
автор: savokk