Предмет: Математика,
автор: galan2603
за 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей а за 1 кг вафель и 3 кг печенья- 200 рублей. сколько стоит 1 кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
Составим 2 уравнения х+у=160 и х+3у=280 ; х=160-у и х=280-3у ; 160-у=280-3у, 2у=120, у=60Ответ: 1кг печенья стоит 60 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shukubaevaalfia
Предмет: Русский язык,
автор: arinveee
Предмет: География,
автор: софонька
Предмет: Литература,
автор: Аноним