Предмет: Математика, автор: galan2603

за 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей а за 1 кг вафель и 3 кг печенья- 200 рублей. сколько стоит 1 кг печенья?

Ответы

Автор ответа: kak96tus
0
 Составим 2 уравнения х+у=160   и     х+3у=280  ; х=160-у   и   х=280-3у  ;  160-у=280-3у, 2у=120, у=60Ответ: 1кг печенья стоит 60 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним