Предмет: Химия,
автор: htrybilo324
Скільки кисню виділиться при розкладі100 г переоксидувод
ню
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(H2O2) = 100 г
===================
m(O2)-?
Розв*язок:
100 г х г
2Н2О2 = 2Н2О + О2↑
n=2 моль n=1 моль
M=34 г/моль M= 32 г/моль
m=68 г m= 32 г
100/68 = х/32
х= m(O2) = 100×32/68 = 47,1 г
Відповідь: 47,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: esata
Предмет: Английский язык,
автор: Котава
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Segara1981
Предмет: Алгебра,
автор: XOX888
Предмет: Информатика,
автор: яна270118