Предмет: Физика, автор: azrehimova

4. Показано положение поперечной волны,
распространяющейся в среде, в определенный
момент времени. Вычислите длину волны, если
расстояние между точками А и В равно 2,6 м.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

1,04 м

Объяснение:

L=2.6 м    λ=?

===

L=5*(λ/2)   (АВ - 5 полуволн)

λ=2*L/5=2*2.6/5=1.04 м

===========================


fatt52: У тебя в профиле?
azrehimova: нет,вы не поняли
azrehimova: свои задачи которые вы знаете
fatt52: Я только решаю. Поищи р е ш е б н и к и по физике 7 класс...
azrehimova: 1. Какой формулой выражается условие равновесия рычага? 2. Плечо силы, действующей на ручку открывалки (а, п6 раз длиннее плеча сили действующей на крышку (). Какой ныигрыш в силе дает этот простой механизм? (а). 3. Рычаг, на который помещен мышо- нок весом 1Нислон весом 25000 Н. находится в равновесии (б) Плечо силы рычага, на которое действует слон, равно10 м. Какова длина плеча силы, на которое действует мышонок?
azrehimova: вот эти
fatt52: 1) F1*L1=F2*L2___2) в 6 раз____3) 1*L=25000*10 L=25000*10/1=250000 м (250 км)
azrehimova: С какой силой можно равномерно поднимать груз с помощью подвижного блока (трение не учитывается, g=10 H/kg?
azrehimova: груз с массой 20 кг*
fatt52: F=P/2=m*g/2=20*10/2=100 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Анонимчик228775