Предмет: Математика,
автор: Dvanochiqwq
София и Алина в супермаркете купили йогурты за одинаковой ценой. София приобрела 8 штук, а Алина-4. София заплатила на 96 грн. больше, чем Алин. Сколько гривен заплатила каждая девочка?СРОЧНО, КТО СДЕЛАЕТ ТОМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:софия 144;алина 48
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
0
Решение:
х – Штук.
8х=4х+96
8х-4х=96
4х=96
х=24
За штук – 24 грн.
24 грн × 8 шт = 192 грн.
24 грн × 4 шт = 96 грн.
Ответ:
София – 192 грн.
Алина – 96 грн.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bosovik
Предмет: Русский язык,
автор: Tinker01
Предмет: Русский язык,
автор: klestovatanya
Предмет: Алгебра,
автор: муля123
Предмет: Английский язык,
автор: margoo112007