Предмет: Математика, автор: Dvanochiqwq

София и Алина в супермаркете купили йогурты за одинаковой ценой. София приобрела 8 штук, а Алина-4. София заплатила на 96 грн. больше, чем Алин. Сколько гривен заплатила каждая девочка?СРОЧНО, КТО СДЕЛАЕТ ТОМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы

Автор ответа: aburlakova653
0

Ответ:софия 144;алина 48

Пошаговое объяснение:

Автор ответа: zhankalybaktybaev16
0

Решение:

х – Штук.

8х=4х+96

8х-4х=96

4х=96

х=24

За штук – 24 грн.

24 грн × 8 шт = 192 грн.

24 грн × 4 шт = 96 грн.

Ответ:

София – 192 грн.

Алина – 96 грн.

Похожие вопросы