Предмет: Физика,
автор: 7asdfghj47
какую полезную работу способен совершить за 1 минуту электродвигатель мощностью 1,2 кВт если его КПД=75%? пожалуйста помогите
7asdfghj47:
а решение?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t = 1 мин = 60 сек
P = 1,2 кВт
КПД = 75%
Найти:
А - ?
Решение:
1) А = P × t
A = 1,2 × 60 = 72 Дж.
Ответ: 72 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rrrooorrrooorrr
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ТАТЭ
Предмет: Русский язык,
автор: алексей331
Предмет: Математика,
автор: qeishhxdhehzbx