Предмет: Химия,
автор: lchichal
количество вещества углекислого газа массой 40г равно:
а)1 моль, б)2 моль, в)0,9 моль, г)4 моль.
можно решение пожалуйста?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: в) 0,9 моль
m(CO2) = 40 г
n(CO2)-?
Объяснение:
M(CO2) = 44 г/моль
n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 40 г/44 г/моль = 0,9 моль
Ответ: 0,9 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ismailbashirov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ilyas88
Предмет: Геометрия,
автор: TeslaSamy
Предмет: Химия,
автор: Elveskate