Предмет: Химия,
автор: Юля1302
В 500 г воды растворили 20 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
520 граммов - 100%
в 20 граммов - х % процентов
х=100*20/520
х=3,85 %
в 20 граммов - х % процентов
х=100*20/520
х=3,85 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Niyaraasan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: torikaletsplay
Предмет: Литература,
автор: milana1848
Предмет: Биология,
автор: Аноним