Предмет: Химия,
автор: gustaph
Вычислите массу AgCl (г), который образуется при добавлении к 34 г AgNO3 избытка хлорида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(AgNO3) =34г
Найти:
m(AgCl) -?
Решение:
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl
n(AgNO3) =m/M=34г:170г/моль=0,2моль
M(AgNO3) =108+14+16*3=170г/моль
n(AgNO3)=n(AgCl)=0,2моль
m(AgCl)=n*M=0,2моль*143,5г/моль=28,7г
M(AgCl)=108+35,5=143,5г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: САНИЯТИК
Предмет: Английский язык,
автор: Lta2010
Предмет: Русский язык,
автор: soliovey75
Предмет: Биология,
автор: Aster12