Предмет: Физика,
автор: ALTAGO
Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=1,2 дптр.
Ответ (округли до целых):
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
F = 83 cm
Объяснение:
D = 1/F, тогда F = 1/D
F = 1/1,2 = 0,83... m = 83 cm
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: PandaGirl132
Предмет: Русский язык,
автор: yuliyaru12
Предмет: Русский язык,
автор: LERA2005148
Предмет: Математика,
автор: Artemka38163825
Предмет: Математика,
автор: unicorn28011