Предмет: Химия,
автор: BORSCH99FNAF
Определи массовую долю растворенного вещества в растворе, образованном растворением 8,2 г удобрения в 40 г воды.
17%
15%
13%
18%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
17%
Обьяснения:
Дано:
m(вещ) = 8,2 г
m(воды) = 40 г
Найти:
w - ?
Решение:
w = m(вещ) / m(раств) * 100%
Найдём m(раств) = m(вещ) + m(воды)
m(раств) = 8,2 + 40 = 48,2 г
Тогда, w = 8,2 / 48,2 * 100% = 17%
Ну как-то так)
BORSCH99FNAF:
Правильно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: unabloode
Предмет: Русский язык,
автор: LEKOROV
Предмет: Русский язык,
автор: elenasoshn
Предмет: Окружающий мир,
автор: Чрвояьылыы
Предмет: Алгебра,
автор: Gaazl