Предмет: Химия, автор: sypchenkovaleria807v

Пожалуйста!! годовая по химии(((от этого зависит оценка в году....

У мистера Фокса есть фигура из латуни массой 250г. Содержание меди в этой латуни составляет 60%. Какова масса меди в статуэтке (в г.) ​

Ответы

Автор ответа: liza2004che
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(лат.)=250г

ω(Cu)=60% =0,6

-----------------------

m(Cu) - ?

Решение:

Определяем массу меди в латуни (статуэтке) :

m(Cu) = ω(Cu) × m(лат.) = 0,6 × 250г= 150 г

Ответ: 150 г меди в статуэтке

Похожие вопросы