Предмет: Химия, автор: stepandemchenko40

4. Смешали два раствора соли: 250г 15%-ного раствора и 300г 25%-ного
раствора. Вычислите массовую долю соли в образовавшемся растворе.​

Ответы

Автор ответа: bacardibieva
1

Объяснение:

Сначала найдём массу соли первого раствора :

Мсоли=250*15:100=37.5грамм

Второй раствор=

Мсоли= 300*25:100=75 грамм

Масса раствора= 250+300= 550

Масса соли = 75+37.5=112.5грамм

Массовая лося соли = (112.5:550)*100= 22.5%

!(может быть не правильно)!

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: макс3389