Предмет: Химия,
автор: anonimus3765
Знайдіть масову частку Сульфуру (%) в сульфур(ІV) оксиді. Срочно!!!!!!!!!!!!! даю 50 балов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
SO2
Mr(SO2)=Ar(S) + 2×Ar(O) =32 + 2×16 = 64
ω(S) = Ar(S) / Mr(SO2) = 32/64 =0,5, або 50%
Відповідь: 50%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Анжелика0770
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: 57216481
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Jeka12123
Предмет: Окружающий мир,
автор: Snovymgodom18