Предмет: Химия,
автор: miralissa8391
. Определите молярную концентрацию (моль/дм³) серной кислоты,
если в полученном растворе объемом 10 дм ³ содержится кислота
массой 19,6 г.
Ответы
Автор ответа:
1
M (H2SO4) = 98г/моль
n = 19,6/98=0.2моль
См = 0.2/10=0,02 моль/л
Ответ: 0.02 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Даби
Предмет: Английский язык,
автор: Alimat11
Предмет: Русский язык,
автор: ЛунаНортвест
Предмет: Английский язык,
автор: Dashylz1
Предмет: Литература,
автор: Аноним