Предмет: Астрономия, автор: M1lir4

Каково расстояние до галактики если в ней обнаружена новая звезда видимая звёздная величина которой +18 абсолютная звёздная величина равна -7

Ответы

Автор ответа: developerment
2

Дано: m = 18m || μ - 7m || D - ?

Решение:

  1. μ=m+5−lgD
  2. lgD = 0.2 · (m−μ) + 1
  3. lgD=0.2 · (18+7) + 1
  4. D = 10^6 пк.

Ответ: 10^6 пк.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кристина601
Предмет: Английский язык, автор: Алиса392004