Предмет: Химия, автор: ogypchiklev

К 180 г 8-%-ного раствора хлорида натрия добавили 20 г NaCl. Массовая доля хлорида
натрия в образовавшемся растворе равна … %.

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

m(р-ра) = 180 g

W1(NaCl) = 8%

m2(NaCl) = 20 g

W2(NaCl) - ?

m1(NaCl) = 180 * 0.08 = 14.4 g

W2(NaCl) = (14.4 + 20) / (180 + 20) = 34.4 / 200 = 17.2 / 100 = 17.2%

Ответ: 17.2%.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ArmanUshurov