Предмет: Физика,
автор: daniilfifaea20
Решите пожалуйста 2 задачи с решением ДАЮ 30 БАЛОВ
1. Дан двуплечий рычаг, находящийся в равновесии. Длина первого плеча=250см, длина второго=10см. Найти F1, если F2=100 H.
2. Подъёмный кран имеет противовес массой 25т на расстоянии 1м от точки опоры. Стрела крана составляет 20м. Какой максимальный груз в тоннах можно удержать на конце стрелы крана? На её середине? Опору крана не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.........
F1= 10•250= 2500.
Автор ответа:
1
Ответ:
F1=250×100/10=2500 Н...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НеСкаЖу123456
Предмет: Русский язык,
автор: corzewitch
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: arjanovadasha
Предмет: Геометрия,
автор: school671