Предмет: Химия, автор: ArtemJOkE


Сплав меди и олова массой 200 г содержит 184 г основного металла - меди
Массовая доля олова в сглаве составляет___%

(Введите число с точностью до целого значения.)​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

m(сплава (медь + олово)) = 200 g

m(меди) = 184 g

W(олова) - ?

m(олова) = 200 - 184 = 16 g

W(олова) = 16 / 200 = 0.08 = 8%


ArtemJOkE: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Seinur16