Предмет: Физика, автор: xiaoauf

Вычислите сопротивление резистора R2, если R1= 5 Ом, амперметр А показывает 0,6 А,
а амперметр А1- 0,4 А.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: artemivanovic489
1

Ответ:10 Ом

Объяснение:Общий ток в цепи равен 0.6 А.

Следовательно сила тока на резисторе номера 2 равно, 0.6-0.4=0.2 А

Напряжение на резисторе 1 равно напряжению на резисторе 2

U1=U2 тогда

I1*R1=I2*R2

R2=I1*R1/I2=10 Ом

Автор ответа: ys1956
1

Ответ:

R₂=10 Ом

Объяснение:

U₁=U₂=I₁*R₁=0,4*5=2 B;

I₂=I-I₁=0,6-0,4=0,2 A;

R₂=U₂/I₂=2/0,2=10 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ПоЖаЛуЙсТаПмОгИтЕ
Предмет: Английский язык, автор: Лиза05102004
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: FerideNormish
Предмет: Русский язык, автор: DiAnOcHkA20061