Предмет: Химия,
автор: sakkyra3
какой объем водорода выделится при взаимодействии 23 г натрия с водой?
Ответы
Автор ответа:
0
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂
n(Na)=23/23=1 моль
n(H₂)=0,5 моль
V(H₂)=0,5*22.4=11,2 л
n(Na)=23/23=1 моль
n(H₂)=0,5 моль
V(H₂)=0,5*22.4=11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arishasaranha
Предмет: Литература,
автор: Manch200
Предмет: Английский язык,
автор: wwertyaliz
Предмет: Обществознание,
автор: ekaterinashari
Предмет: Алгебра,
автор: DariaYA