Предмет: Физика,
автор: zoznyjsana
Определите потенциальную энергию которой обладает самолёт массой 10т находящийся на высоте 12 км
Ответы
Автор ответа:
4
Wп = m g h (пот. энергия равна произведению массы тела в кг, ускорение своб. падения 9,8. высота в метрах) . Подставим W = 10000 х 12000 х 9.8 = 1200 Мдж (тысяча двести мегаджоулей).
НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО ✌
Автор ответа:
3
Ответ:
П = mgh
10т = 10000кг
12км =12000м
П = 10000кг*10Н/кг*12000м=1200000000Дж=1200 МгДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Zануда
Предмет: Русский язык,
автор: almaz51
Предмет: Английский язык,
автор: yanavasilueva
Предмет: Русский язык,
автор: Nikls3456
Предмет: Другие предметы,
автор: mygalmaksim