Предмет: Физика,
автор: kaketocdelat
Каково количество вещества в газе, если при температуре -23℃ и давлении 415 кПа объем газа равен 30 л? Примите, что универсальная газовая постоянная 8,3 дж/ моль*К
Ответы
Автор ответа:
1
t= -23℃
T=250 K
p=415 кПа=415 000 Па
V=30 л=0,03 м³
R=8,3 Дж/ моль*К
pV=νRT
ν=pV/RT
ν=415 000*0,03/8,3*250=6 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вадтоп
Предмет: Русский язык,
автор: sam24aya1985
Предмет: Русский язык,
автор: abc101
Предмет: Английский язык,
автор: Скриптон
Предмет: Музыка,
автор: kristina8206p7ks4c