Предмет: Физика,
автор: s2980896
Определите потребляемую мощность лампочки если e1=5В , r1=2 Ом , e2=1В , r2=1Ом , R1=17 Ом
Приложения:

mishsvyat:
Нет схемы электрической цепи
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Pл=0,68 Вт.
Объяснение:
Источники питания включены последовательно встречно:
ℰ=ℰ1-ℰ2=5-1=4 B.
Внутренние сопротивления включены последовательно:
r=r1+r2=2+1=3 Ом.
Полное сопротивление эл.цепи,
последовательное соединение:
Rобщ=R1+r=17+3=20 Ом.
Сила эл.тока в цепи:
I=ℰ/Rобщ=4:20=0,2 A.
Потребляемая мощность эл.тока:
Pл=I²*R1=0,2²*17=0,68 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nadycha1
Предмет: Английский язык,
автор: polima212015
Предмет: Окружающий мир,
автор: aren87
Предмет: Русский язык,
автор: Апельсинка127
Предмет: Английский язык,
автор: илюхамуха