Предмет: Физика, автор: 556798330nas

Лампа накаливания мощностью 100Вт подключается в сеть напряжением 220В. Ее нить накала изготовлена из вольфрама, удельное сопротивление которого равно 0,055 (Ом∙〖мм〗^2)/м. Найдите длину нити, если ее толщина 0,03 〖мм〗^2.

Ответы

Автор ответа: ys1956
0

Ответ:

ʟ=264 м.

Объяснение:

R=U²/P=220²/100=484 Ом;

R=ρʟ/S =>  

ʟ=(R*S)/ρ=(484 Ом*0,03*10⁻⁶ м²):5,5*10⁻⁸ Ом*м=264 м.

---

S=0,03 мм²=0,03*10⁻⁶ м²  - это не "толщина",

а площадь поперечного сечения.

ρ=0,055 Ом*мм²/м=5,5*10⁻⁸ Ом*м.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rudelguan