Предмет: Химия, автор: kirichukkosta

24.48г H2S перевести в лiтри

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2S) = 24,48 г

М(H2S) = 34 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2S)

n(H2S) = m / М = 24,48 г / 34 г/моль= 0,72 моль

V(H2S) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,72 моль =16,128 л

Похожие вопросы