Предмет: Физика, автор: oyarkaya

Какое давление оказывает столб ртути высотой 8 см?


oyarkaya: Пожалуйста кто нибудь помогите

Ответы

Автор ответа: vasilisakozhina01
1
Давление жидкости
P=po g h
po=13600кг/м3
h=0,08 м
P=13600×10×0,08=10 880 Па
Ответ 10 880 Па
По желанию автора. Если взять g=9,8 м/с2 и представить в кПа p=13600×9,8*0,08=10 662,4=10,6624кПа Ответ 10,6624кПа

oyarkaya: Спасибо большое.Вы меня выручили!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Айда123965