Предмет: Химия,
автор: gosalonekit
Обчислить масу соли, образовавшейся в результате нейтрализации 17,6 г натрий гидроксида и достаточным количеством сульфатной кислоты
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
17,6 г Х г
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n=2 моль n=1 моль
М=40 г/моль М = 142 г/моль
m=80 г m=142 г
17,6 г NaOH - Х г Na2SO4
80 г NaOH - 142 г Na2SO4
m(Na2SO4) = 17,6 * 142 / 80 =31,24 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: TEKTYiRE
Предмет: Русский язык,
автор: mrsanat303
Предмет: Русский язык,
автор: Dambler
Предмет: Английский язык,
автор: surkovadasha2
Предмет: Математика,
автор: messegamep7jum5